Se encuentra usted aquí

Gobierno municipal

Javier Úbeda Liébana

Alcalde-Presidente

Teléfono: 
916349311
Curriculum vitae (PDF, 17.77 KB)

Jesús Egea Pascual

 

Primer Teniente de Alcalde

Área de Gobierno de Coordinación, Presidencia, Personal, Régimen Interior, Atencion al ciudadano, Hacienda, Patrimonio, Contratación, Asuntos Sociales y Diversidad Funcional y Comunicación.

Áreas asignadas:  Coordinación, Personal y Patrimonio.

 

 

Curriculum vitae (PDF, 27.57 KB)

Javier González Menéndez

Segundo Teniente de Alcalde

Área de Gobierno de Infraestructuras y Obras, Transformación Digital, Urbanismo y Vivienda, Patrimonio Histórico y Turismo, Mantenimiento de la Ciudad y Edificios, Servicios de Inspección y Proximidad.

Áreas asignadas: Infraestructuras, Obras y Transformación Digital.

Curriculum vitae (PDF, 25.69 KB)

Sara de la Varga González

 

Tercera Teniente de Alcalde

Área de Gobierno de Policía Local yTráfico, Emergencias, Educación, Movilidad y Transportes, Sanidad y Bienestar y Consumo

Áreas asignadas: Policía Local y Tráfico, Emergencias y Educación.

 

Curriculum vitae (PDF, 24.61 KB)

David Mesa Vargas

 

Cuarto Teniente de Alcalde

Área de Gobierno de Deportes, Cultura, Familia, Infancia, Mujer y Mayores, Gestión Ambiental y del Monte y Zonas Verdes, Limpieza y Reciclaje, y Festejos.

Áreas asignadas:  Deportes, Limpieza y Reciclaje.

 

Curriculum vitae (PDF, 17.39 KB)

María Jesús García-Alarilla Palacio

Quinta Teniente de Alcalde

Área de Gobierno de Innovación, Emprendimiento, Formación y Empleo, Desarrollo Empresarial, Comercio, Calidad, Participación Ciudadana, Juventud y Relaciones Institucionales

 

Áreas asignadas: Innovación, Emprendimiento, Formación y Empleo, Desarrollo Empresarial y Juventud

Curriculum vitae (PDF, 35.94 KB)

Concejales

María de los Ángeles Martínez Saco

Concejala-delegada de Cultura, Familia, Infancia, Mujer y Mayores

Curriculum vitae (PDF, 28.97 KB)

Ignacio Pablo MIranda Torres

Concejal-delegado de Movilidad y Transportes y Consumo

Curriculum vitae (PDF, 21.1 KB)

María Luz de Baldasano Valdés

 Concejala delegada de Urbanismo, Vivienda y Mantenimiento y Limpieza de edificios.

Curriculum vitae (PDF, 24.35 KB)

José Rafael De la Paliza Calzada

Concejal-delegado de Mantenimiento de la Ciudad, Servicios de inspección y Proximidad en casco antiguo y sectores.

Curriculum vitae (PDF, 36.97 KB)

Purificación Pizarro Cabrera

Concejala-delegada de Gestión Ambiental y del Monte y Zonas Verdes, y de Festejos

Curriculum vitae (PDF, 16.37 KB)

José Sánchez Lobato

Concejal-delegado de Comercio, Calidad, Participación Ciudadana y Relaciones Institucionales.

 

Curriculum vitae (PDF, 20.32 KB)

Laura Rodríguez Soler

Concejal a plenos y comisiones

Curriculum vitae (PDF, 19.45 KB)

Alfonso Vázquez Machero

Concejal-delegado de Régimen Interior, Atención al Ciudadano, Hacienda, Contratación y Asuntos Jurídicos

Curriculum vitae (PDF, 30.16 KB)

Francisco Javier Nicolás Blázquez

Concejal-delegado de  Patrimonio Histórico, Turismo y Proximidad en Urbanizaciones y Nuevos Desarrollos

Curriculum vitae (PDF, 88.5 KB)

Baldomero Julio Cano Lacunza

Concejal a Plenos y Comisiones 

Curriculum vitae (PDF, 31.49 KB)

Maria Garmendia Martín

Concejala-delegada de Presidencia, Comunicación, Asunto Sociales y Diversidad Funcional

 

Claudio Fragola Arnau

Concejal-delegado de Sanidad y Bienestar

 
Ayúdanos a mejorar la calidad valorando el contenido de esta página:
Average: 3.1 (68 votos)

Última actualización

Última actualización: 24/06/2024

Informar sobre un error en la página